Экологическое воспитание: забота всех и каждого (из опыта работы)

Шабалина Елена Геннадьевна, учитель русского языка и литературы; Яковцева Татьяна Константиновна, учитель биологии и байкаловедения МБОУ г. ИркутскаСОШ №37

https://iro38-my.sharepoint.com/:w:/g/personal/kemd_irk-edu_ru/EQd2vdDX4lBIirvndq5YUDABTfa1AKDOPPd-VXZNcBu6Pw?e=fUNt5x

комментариев 15

  1. Luydmila:

    Данная работа заслуживает внимания, так как проблемы экологии становятся очень значимыми для всего человечества.
    В работе прослеживается системная работа педагогов. Вовлечение детей через викторины, конкурсы, игры в расширение кругозора по окружающему миру.

  2. BlagovaMarina:

    Очень интересный доклад, актуальность доклада в том, что он написан на основании опыта работы. Материал не сухой, полный, приведены рабочие ссылки для просмотра всех разработок игр, проектов.

  3. Баядаева Светлана:

    Очень интересный доклад, в котором отражена большая работа авторов. Мероприятия направлены на формирование экологической культуры и интерес к родному краю. Спасибо за копилку идей.

  4. mn195903@mail.ru:

    Ценность данного доклада в использовании местного материала и возможности практически использовать в своей деятельности педагогические наработки авторов.

  5. olga22.69@mail.ru:

    Добрынина Ольга
    Интересная и актуальная работа. В докладе прослеживается система работы педагогов, направленная на формирование экологической культуры. Формируют познавательную активность и расширяют кругозор. Данная работа заслуживает внимание .

  6. Anastasiya:

    В своём материале авторы представили идею использования произведений о родном крае на уроках и внеклассных мероприятиях. Данный материал содержит готовые викторины, игры, а также позволяет педагогу по новому посмотреть на проведение уроков внеклассного чтения, с целью формирования экологической культуры и грамотности.

  7. Кузьмина Татьяна:

    Интегрированные занятия были интересны всегда, как учителю, так и детям. Сейчас метапредметность — это основной тренд развития современной образовательной практики. Интересен момент интеграции экологии с литературой, информатикой. Замечательная идея – возрождение давней традиции — «громкой читки» (родители почти перестали читать детям сказки), позволяет сразу увидеть и почувствовать непосредственную реакцию детей на прочитанное.
    Елена Геннадьевна, Татьяна Константиновна, спасибо за представленную копилку мероприятий, за их творческий подход. Новых идей и творческих успехов!

  8. Борисенко Ирина:

    Хорошая работа. Видна система экологического воспитания в данном учебном заведении. Интересны материалы ссылок. Можно немного отредактировать первую презентацию (цвет фона слайдов, качество изображений). На мой взгляд, работа заслуживает высокой оценки.

  9. Платонова Елена:

    В данном докладе отражается важность роли экологического образования в школе.Через использование литературного материалаизучение местного материала,через чувства детей развивается активная жизненная позиция подростка. Прводя на своих уроках викторины,интеллектуальные игры ,конкурсы,учителя расширяют знания детей по окружающему миру,знания о малой Родине.

Добавить комментарий