комментария 3

  1. Luydmila:

    Спасибо Инне Николаевне, за представленный опыт, возможности применять методическую разработку в практической работе. Мотивировать и прививать интерес обучающихся к экологической культуре. Высокую оценку заслуживает данная работа.

  2. Фомина Татьяна Михайловна:

    Автором представлена разработка курса внеурочной деятельности «Я-исследователь», который будет способствовать развитию исследовательских компетенций у обучающихся, мотивировать и прививать интерес обучающихся к изучению природы родного края, формировать экологическую культуру, экологическое мышление, гражданскую позицию по отношению к окружающей среде, чувство ответственности за сохранение природы родного края. При изучении данного курса учащиеся получат систему теоретических знаний и практических умений об историческом прошлом, настоящем родного края, о многообразии растительного и животного мира, об особо охраняемых природных территориях, о горных породах и минералах, о Байкале – жемчужине Сибири, о почвенных и водных ресурсах, о климатических особенностях, достопримечательностях и экологических проблемах города Иркутска и Иркутской области. Спасибо.

  3. Реуцкая Елена:

    Представлена оригинальная методическая разработку, которая характеризуется творческим подходом к проектированию внеурочной деятельности по экологии в основной школе.
    Разработка может быть полезна в практической профессиональной деятельности другим педагогам.

Добавить комментарий