Подготовка и проведение школьной экоакции, как элемент учебной и воспитательной деятельности педагога

АВТОР ДОКЛАДА: Борисенко Ирина Петровна , учитель биологии МБОУ г. Иркутска СОШ № 9 им. А. С. Пушкина

Скачать материалы

комментария 4

  1. Пупенкова Любовь:

    Интересный материал! Можно взять на заметку организацию экологических акций в школе! Понравилась также идея передачи интереса к вопроса экологии старших ребят учащимся начальной школы. Спасибо автору!

  2. Степанова Ирина:

    Автор доклада представила интересный материал по подготовке и проведению экологических акций в школе. Данный материал могут использовать и учителя начальных классов. Автор выделила направления и принципы работы по экологическому воспитанию обучающихся. Автором разработана система экоуроков. Ирина Петровна показала, как старшеклассники, проведя экоуроки в начальной школе, формируют интерес младших ребят к вопросам экологии. Борисенко И.П. представила разные формы проведения экоакций.

  3. Шпехт Екатерина:

    подскажите, пожалуйста, стоят ли у вас баки для раздельной сортировки мусора? И есть ли в классах такие корзины?

    • Борисенко Ирина:

      Спасибо за вопрос, но для нас это теперь отдельная тема, возможно, исследований, соцопроса, обращения в администрацию города….т.к. своими глазами мы наблюдали утром на острове Юность, как человек в форме уборщика мусора собирал в один!!! пакет мусор из баков для бумаги/стекла/ пластика/металла. В школе мы говорим о необходимости разделения мусора, но пока у нас один бак для отходов, который представлен городской службой.

Добавить комментарий