комментариев 6

  1. Юрченко Светлана:

    Программа «Наше здоровье в наших руках» формирует у школьников позитивное отношение к здоровому образу жизни. Здоровье школьников очень важно. Педагог в первую очередь должен показывать пример школьникам и давать установку на ЗОЖ.

  2. Гаврилова Наталья:

    В данном докладе показан педагогический опыт и творческий поиск автора, где одним из наиболее эффективных методов воспитания экологической культуры является организация проектной и исследовательской деятельности учащихся. Через направления: сохранение здоровья, формирование ответственного поведения школьников, осознающих ценность здоровья и значимость здорового образа жизни, формирование активной жизненной позиции, ответственного отношения к природе. Большая роль уделена в докладе, что педагог сам своим личным примером должен сделать установку на правильный образ жизни. Спасибо за опыт!

  3. Логинова Людмила:

    Автор доклада отметил, что именно педагог должен направить мысли ребенка на то, чтобы вести здоровый образ жизни. Педагог сам своим личным примером должен сделать установку на правильный образ жизни. Мы – педагоги, в том числе и автор, должны научить детей с самого раннего возраста ценить, беречь и укреплять свое здоровье, демонстировать здоровый образ жизни личным примером. Делится своими наработками по формированию ЗОЖ. Спасибо!

  4. Баланева Ирина:

    В докладе автор представил много практических материалов по здоровьесбережению. Особый акцент был сделан на личный пример педагога в данном направлении. Через разные формы работы с детьми, педагог воспитывает человека, который будет беречь здоровье и понимать, почему это важно. Материал будет полезен в организации работы учителя.

  5. Шаманова Жанна:

    В докладе прослеживается ответственное отношение педагога к деятельности по формированию ЗОЖ у всех участников образовательных отношений. Во главу угла ставится большая роль педагога, которому должно быть важно научить детей с самого раннего возраста ценить, беречь и укреплять свое здоровье, демонстрировать здоровый образ жизни личным примером. Представленная в докладе программа «Наше здоровье в наших руках», является методическим продуктом, который может служить педагогам вместе с детьми научиться заботиться о своем и чужом здоровье, а ребенку стать человеком, достойным нашей Родины.

  6. Евгения Мануилина:

    Автор представил свой опыт по воспитанию культуры здоровья учащихся.
    Интересен опыт работы в рамках программы «Наше здоровье в наших руках». Автор не раз подчеркивает важность личного примера в сохранении здоровья и демонстрации здорового образа жизни.
    Автор сам глубоко заинтересован в экологических проблемах своего города. Обсуждая эти серьезные темы с детьми, воспитывает бережное отношение к природе родного края.

Добавить комментарий