Формирование экологической культуры и здорового образа жизни дошкольников

Цыренова Ангелина Юрьевна, инструктор по физической культуре МБДОУ города Иркутска детский сад № 180

Текст доклада

комментариев 6

  1. Стародуб Светлана Михайловна:

    Данный материал актуален, так как экологическая грамотность и физкультурно-оздоровительная работа одни из приоритетных направлений работы ДОУ. Прослеживается большая работа по внедрению экологического воспитание в деятельность инструктора по физической культуре. Заинтересовала работа по физкультурно-досуговой деятельности «Фестиваль спортивных достижений». Спасибо за интересный материал!!!

  2. Любовь Микушина:

    Согласна. Дошкольный возраст и с точки зрения экологического образования является уникальной, самоценной и специфической ступенью системы непрерывного экологического образования и должен рассматриваться как особая ступень развития человека и формирования его мировоззрения.

  3. Листопад Елизавета:

    Автором статьи представлена модель образовательной деятельности, которая направлена на мотивацию повышать экологическую грамотность и здоровый образ жизни не только у воспитанников, но и у самих педагогов. Спасибо за доклад! Познавательно.

  4. Вороная Светлана:

    В статье показана модель образовательной деятельности «Экология и здоровье ребенка» в условиях дошкольной образовательной организации. Модель обеспечивает развитие мотивации у педагогов и воспитанников, готовность повышать свою экологическую грамотность, осознанно придерживаться экологически безопасного и здорового образа жизни.
    Формирование экологического сознания, обеспечивающее сохранение человека в окружающей природе как одного из ценностных составляющих всего мира, актуальна в нашем мире. Спасибо за материал!

  5. Игумнова Надежда:

    — В статье доказывается потребность формирования экологической культуры и здорового образа жизни дошкольников через рациональное распределение образовательной деятельности. Особенностью подхода автора является использование модели образовательной деятельности «Экология и здоровье ребенка» в условиях ДОУ, обеспечивает развитие мотивации не только у педагогов, но и воспитанников, готовность повышать свою экологическую грамотность, осознанно придерживаться экологически безопасного и здорового образа жизни. Данная статья «Формирование экологической культуры и здорового образа жизни дошкольников» отражает актуальность обстановки в нашем обществе.

  6. Белянская Евгения:

    Спасибо за статью! Тема очень актуальная в современном обществе. Формирование экологической культуры и здорового образа жизни в сочетании очень удачно разработанный проект. Обязательно примем на заметку ваш методический материал

Добавить комментарий