Формы и методы формирования знаний о здоровом образе жизни у младших школьников

Шеметова Елена Ивановна, учитель начальных классов, ЧОУ «Средняя школа Леонова», город Иркутск

Текст доклада

комментариев 7

  1. Юрченко Светлана:

    В данной работе, направленной на формирование знаний о ЗОЖ у младших школьников представлены методы и формы работы с детьми для освоения знаний о здоровом образе жизни.

  2. Семёнова Наталья:

    Тема доклада Елены Ивановны основана на формировании у младших школьников здорового образа жизни. Представлены несколько тем направленных на профилактическую деятельность с детьми. На заметку взяла Программу собственного здоровьесбережения на определенное время, включая различные мероприятия по самонаблюдению, саморегуляции и самооздоровлению, для меня это ново, и со своими воспитанниками мы это попробуем. Спасибо, за повторение знаний и очень много новой информации. Читала доклад с интересом.

  3. Декова Анастасия:

    Очень интересстный доклад. Спасибо автору

  4. Tatiana:

    В соответствии с Законом РФ “Об образовании” здоровье школьников относится к приоритетным направлениям государственной политики в сфере образования. Здоровье детей и подростков в любом обществе и при любых социально-экономических и политических ситуациях является актуальнейшей проблемой и предметом первоочередной важности, так как оно определяет будущее страны, генофонд нации, научный и экономический потенциал общества.
    Данный доклад, это попытка решить проблему сохранения и укрепления здоровья детей в рамках одного класса, школы. Но это реальные шаги, которые помогут детям сформировать у них знания о здоровом образе жизни.
    Огромное спасибо, Елене Ивановне!!!
    Что бы мы не говорили, но главным критерием эффективности работы любой школы является здоровье учащихся.

  5. Вороная Светлана:

    Данный доклад отражает работу направленную на формирование знаний о ЗОЖ у младших школьников.Показаны формы и методы работы с детьми ,которые важны для освоения знаний о здоровом образе жизни. Эффективность формирования знаний о ЗОЖ в значительной степени будет зависеть от разнообразия методов, которые учитель использует в своей работе, а также учета возрастных особенностей младших школьников при выборе этих методов и личного примера педагога и родителей. Спасибо автору.

  6. Шаманова Жанна:

    Данный доклад отражает разнообразную работу ОУ, направленную на формирование знаний о ЗОЖ у младших школьников: занятия в классе и на природе, экскурсии, уроки — путешествия, уроки — КВН, праздники, игры, викторины и др. Импонирует и то, что эффективность формирования знаний о ЗОЖ педагоги видят в разнообразии методов и подходов, которые учителя должны использовать в своей работе, с учетом возрастных особенностей младших школьников и не забывать о личном примере педагога и родителей.

  7. Кривенко Любовь:

    Выбор здорового образа жизни в большей степени определяется воспитанием и образованием человека, начиная с самого раннего детства. Поэтому очень важно педагогу знание форм и методов формирования здорового образа жизни дошкольников. Есть, что взять для своей работы на вооружение. Спасибо автору.

Добавить комментарий