День здоровья как форма формирования здорового образа жизни младших школьников

Мануилина Евгения Анатольевна, учитель начальных классов МБОУ «СОШ № 14», город Братск

Текст доклада

комментариев 12

  1. Сероштанова Ирина:

    Актуальность представленной работы очевидна. У учителей-практиков возникает необходимость в создании таких способов организации работы во внеурочной деятельности, которые способствовали бы формированию здорового образа жизни младших школьников. У учащихся и их родителей не сформировано ценностное отношение к своему здоровью, как показывает практика. Задачей учителя стал выбор оптимальной формы работы направленных на формирование здорового образа жизни младших школьников, определение динамики формирования здорового образа жизни младших школьников. Этот выбор пал на день здоровья. И учителя выполнить поставленную задачу удалось.

  2. Яценко Светлана:

    Интересная идея — провести дистанционный День здоровья. Автор показал, как дома можно через «7 шагов к здоровью» формировать здоровый образ жизни у ребят. Поделюсь данным опытом работы с коллегой. Спасибо за интересную информацию.

  3. Бадмаева Дарья:

    Интересен опыт проведения «Дня здоровья» в новом формате в сложившейся ситуации с короновирусом. Вопрос о здоровье школьников на сегодняшний день очень актуален. Все больше становится школьников со слабым здоровьем, имеющим освобождение от физкультуры. Понижается интерес у учащихся к оздоровительным, спортивным мероприятиям. Своим мероприятием в новом формате педагог дал возможность поучаствовать всем ребятам не зависимо от группы здоровья. Судя по видеоролику ребята почувствовали значимость сохранения здоровья, свои возможные «шаги» к здоровью. Спасибо за интересный опыт

  4. Внукова Галина:

    Идея проведения дня здоровья в данном формате замечательна. Ведь оздоравливаться можно и дома. Автору удалось насытить мероприятие разнообразными заданиями, придерживаясь темы. Логическая цепочка всего мероприятия пронизана установками на профилактику вредных привычек. Думаю, детям было очень интересно принимать участие в данном дне здоровья.

  5. КАРТАШОВА НЕЛЛИ:

    Текст доклада изложен четко и понятно. Для наилучшего восприятия разделен на смысловые части. Материал, изложенный в нем. полон интересных идей и мыслей.

  6. buianova1:

    Здоровье школьников относится к приоритетным направлениям государственной политики в сфере образования. Вопрос о сохранении здоровья учащихся в школе на сегодняшний день стоит очень остро. Медики отмечают тенденцию к увеличению числа учеников, имеющих различные функциональные отклонения, хронические заболевания. Перед педагогами возникает вопрос: -Как организовать деятельность школьников , чтобы развивать интерес учащихся к спорту, к здоровому образу жизни ? Данный проект раскрывает идеи по организации Дня здоровья в школе независимо от физических возможностей учащихся. Спасибо!

  7. Гаврилова Наталья:

    “Будущее наших детей – в наших руках”, значит, от нас зависит, каким будет здоровье наших детей через год, через десять лет, как песней звучит на протяжении всего доклада. День Здоровья и он состоялся на УРА! Доклад и Приложения показывают, как провести День Здоровья в необычной форме. Спасибо за данный опыт.

  8. Кирпиченко Ирина:

    Автор знакомит с опытом проведения мероприятий в дистанционном режиме.

  9. Плотникова Людмила:

    Текст доклада «День здоровья как форма формирования здорового образа жизни младших школьников» разделен на смысловые части. Логически одна часть переходит к другой. Сделаны промежуточные конечные выводы. Один из выводов: нужно, чтобы у людей был навык, было пристрастие, была мода на здоровый образ жизни, на занятия физкультурой и спортом. Автор делает акцент при обращении к проблеме — День здоровья для школьников. В докладе затрагиваются факты и события сентябрьского Дня здоровья — 2020 в условиях пандемии, прошедший по сценарию «7 шагов к здоровью». Проблема, которую затрагивает автор — День здоровья для детей, является актуальной и значимой для общества в целом. Автор видит и понимает проблему — проблему здорового образа жизни и способы сохранения и укрепления здоровья учащихся. Текст из доклада: «Если нельзя взрастить ребенка, чтобы он совсем не болел, то во всяком случае, поддерживать у него высокий уровень здоровья вполне возможно». Доклад сопровождается иллюстративным материалом в приложении. Доклад произвел на меня положительное впечатление. Автор прочувствовал тему и передал ее нам. Проблема здорового образа жизни и укрепления здоровья учащихся была и остаётся приоритетным направлением развития современной школы.

  10. Ялдыгина Надежда:

    Для меня, как для учителя физической культуры, интересен опыт учителя начальных классов при проведении дистанционного Дня здоровья. Прослеживается заинтересованность педагога и учащихся в выполнении всех «7 шагов здоровья», начиная с физических упражнений и правил гигиены и заканчивая основами правильного питания и крепким здоровым сном.
    Несмотря на то, что День здоровья проходил не в школе, думаю , что он оказал положительное влияние на формирование здорового образа жизни учащихся.

  11. Григорьев Алексей:

    Очень понравилась идея и реализация данного проекта. Почерпнул несколько прекрасных идей для себя. Спасибо за интересную информацию.

  12. Баланева Ирина:

    Здоровый образ жизни в детстве — путь к успеху во взрослой жизни. Данная работа направлена на формирование позитивных установок и профилактику вредных привычек. Использование такой формы как День здоровья повышает общий уровень физической активности , понимания значимости сохранения здоровья с детства.

Добавить комментарий