Эколого-валеологический проект «Страна здоровья»

Наумова Галина Леонтьевна, педагог дополнительного образования МБОУ Солерудниковская гимназия, Заларинский район

Текст доклада

комментариев 9

  1. Стародуб Светлана Михайловна:

    Проект направлен на решение одной из важнейших задач образования — это сохранение и укрепление здоровья, формирование ЗОЖ. Подобрана интересная форма — мастерские, где дети на практики получают знания. Данный проект актуален, думаю будет полезен многим педагогам. Спасибо, очень информативно!

  2. Юрченко Светлана:

    Проект реализуется через 4 направления, которые позволяют охватить все сферы жизнедеятельности школьников. Проект способствует сохранению здоровья обучающихся и педагогов через игру, которая позволяет повысить интерес младших школьников к здоровому образу жизни.

  3. Головнина Елена:

    Автор рассказывает об одной из форм работы по реализации школьного проекта «Страна здоровья». Работа по формированию эколого-валеологических представлений у детей младшего школьного возраста организована через игру. Что способствует появлению у школьников интереса к себе и окружающему миру.

  4. Барон Ольга:

    Формирование представлений о здоровье, как о важнейшей жизненной ценности реализуются в активной познавательной деятельности. Игровая форма способствует желанию получать знания, мотивирует к здоровому образу жизни.

  5. Полухина Валентина:

    Добрый день, соседи! Знакомы с опытом работы вашей школы, рады, что не стоите на месте. Спасибо, за представленный материал, интересны направления работы, охватывающие важные аспекты здоровья школьников и педагогов (медико-профилактическое, психологическое, спортивно-оздоровительное и ОБЖ). Интересно продуманы этапы проекта «Страна здоровья», учитывается краеведческий материал. Данный опыт работы будет рекомендован нашим коллегам, не только учителям начальных классов и учителем физической культуры и ОБЖ при проведении школьных Дней здоровья, но и классным руководителям. Спасибо!

  6. Внукова Галина:

    Ценность мероприятия заключается в охвате 4 направлений. Дети с младшего возраста формируют ответственное отношение к здоровью. Форма проведения учитывает возрастные особенности младшего школьного возраста участников образовательного процесса.

  7. Верхозина Татьяна:

    В статье представлено как реализуется программа » Здоровье школьника и педагога» в Солерудниковской гимназии. Описана одна из форм работы — школьный проект » Страна здоровья». Данный проект можно реализовать в любой школе. Здоровье- это важнейшая жизненная ценость.

  8. КАРТАШОВА НЕЛЛИ:

    Разработанный проект очень разнообразен по своему содержанию и затрагивает обширный круг вопросов. Выбрана интересная форма проведения -игра, которая позволяет лучше освоить и закрепить полученные знания. Благодаря этому повышается применение полученных знаний на практике.

  9. Красулина Наталья:

    Красулина Н.В.
    Цель проекта — сохранение здоровья обучающихся и педагогов через игру, представленную в виде проекта «Страна здоровья». Игра позволяет повысить интерес младших школьников к ЗОЖ.

Добавить комментарий