Формирование экологической культуры через школьный компонент и внеурочную деятельность

Федосеева Людмила Александровна, учитель географии и биологии МОУ Ухтуйская средняя школа Зиминского района

Текст доклада

Приложение

комментариев 8

  1. Барон Ольга:

    Интересный факультативный курс по Байкаловедению, экологический календарь -хорошая находка. Спасибо за доклад автору.

  2. Мешкова Ольга:

    Спасибо за представленный опыт работы. Материал доклада интересен и полезен. Большое внимание уделяется практической направленности обучения.

  3. Преловская Ирина:

    Людмила Александровна, спасибо за такую большую проделанную работу. Сразу видно, что даже находясь на таком огромном расстоянии от Байкала, учащиеся увлекаются его экологией.

  4. Любовь Микушина:

    Данная разработка может помочь педагогам в проведении экологического внеклассного мероприятия, классного часа или урока по биологии, приуроченных к различным датам экологического календаря (День экологических знаний 15 апреля, День экологического образования 12 мая, Всемирный день Земли 22 апреля, День эколога 5 июня и т.д.). Занятие рассчитано на учащихся 6-9 классов, и будет полезным, главным образом, учителям биологии, географии, педагогам дополнительного образования естественнонаучного профиля.

  5. КАРТАШОВА НЕЛЛИ:

    В статье выделены основные принципы,представлен комплекс УМК «Байкаловедение». Программа на первый взгляд интересная, но недостаточно представлена в статье. И пок.а не прогнозируется дальнейший результат.На мой взгляд материал изложен поверхностно.

  6. Домнина Татьяна:

    В данной статье прослеживается многолетняя работа. Предоставлено много познавательного материала. Экологический календарь — очень интересная разработка. Очень понравилась статья. Автору всего хорошего в работе!

  7. Кирпиченко Ирина:

    Автор делится опытом работы по формированию экологической культуры через образовательную деятельность. Представляет интерес факультативный курс по Байкаловедению

  8. Фомина Татьяна Михайловна:

    Статья посвящена работе МОУ «Ухтуйская СШ» Зиминского района Иркутской области по формированию экологической культуры школьников через школьный компонент и внеурочную деятельность. Одна из важнейших задач современной школы – повышение экологической грамотности учащихся, воспитание у школьников экологической культуры. Спасибо автору за многолетний опыт работы в данном направлении и интересный материал.

Добавить комментарий