Оптимизация и совершенствование экологического образования, формирование экологической культуры в образовательных организациях

Листопад Елизавета Владимировна, старший воспитатель МКДОУ детский сад «Ёлочка», с. Покосное, Братский район

Текст доклада

комментария 2

  1. Прикс Елена:

    Представленный опыт работы в рамках экологического воспитания дошкольников имеет большую практическую значимость. Организация доступной и безопасной предметно-развивающей среды способствует формированию экологических представлений детей. На занятиях экологического кружка «Друзья природы», экологической тропе дошкольники познают окружающий мир. Спасибо за представленный опыт.

  2. Фомина Татьяна Михайловна:

    Представленная на конференцию статья посвящена совершенствованию экологического образования и формированию экологической культуры у дошкольников. Экологическое образование процесс воспитания и развития личности, направленный на формирование системы знаний и умений, ценностных ориентаций, обеспечивающих ответственность личности за состояние и улучшение природной среды и чем раньше начинается экологическое образование детей, тем больше пользы оно принесет. Спасибо авторам за работу и интересный материал.

Добавить комментарий