Байкаловедение – трехлетний курс регионального уровня для 5, 6 и 7 классов образовательных организаций Байкальского региона

Кузеванова Елена Николаевна, зав.сектором, руководитель Экологического образовательного центра Байкальский музей Иркутского научного центра

Текст доклада

комментариев 6

  1. Кокурина Любовь:

    Прививание детям любви к своему родному краю — это очень важно. Еще и изучение географии Иркутской области со всеми чудесами природы . Прекрасная разработка!

  2. Кривенко Любовь:

    В течение трех лет веду курс «Байкаловедение» факультативно. Учебно- методический комплект доступен и интересен детям и оказывает неоценимую помощь учителю в подготовке детей к природоохранному и ресурсосберегающему поведению. УМК помогает сформировать у обучающихся осознание уникальности озера Байкал как участка всемирного природного наследия. Это важно, особенно для нас, жителей Иркутской области. Спасибо авторам.

  3. Бусыгина Инна:

    С 2011 года на базе МБУДО «Эколого-биологический Центр» г.Братска была начата экспериментальная апробация учебно-методических комплектов «Байкаловедение». Наши педагоги в течение ряда лет успешно апробировали данный комплект. В нем прекрасно обобщены все имеющиеся на сегодняшний день сведения об уникальном озере. В учебнике детям в доступной форме даются все необходимые знания. Изложенный материал представляет несомненный интерес как для обучающихся, так и для педагогов.

  4. Кузнецова Людмила:

    Живя рядом с Байкалом, мы порой мало, что знаем об этом удивительном озере. Данный курс подробно рассказывает о феномене озера Байкал. Его истории, уникальном климате, проблемах. Замечательный и и очень необходимый курс. Спасибо автору.

  5. иванова наталья:

    Байкаловедение-один из самых интереснейших курсов.Жить в таком прекраснейшем месте на земле и уметь интересно рассказывать об этом.Автору это отлично удается.Автор любит свой край и прекрасно, что готов поделиться своей любовью.

  6. Субботина Ирина:

    Елена Николаевна описывает апробацию учебно-методического комплекта 3-летнего курса по байкаловедению для 5, 6 и 7 классов, проводимую Департаментом образования комитета по социальной политике и культуре Администрации г. Иркутска. Целью которой является осознание озера Байкал как региональной ценности мирового масштаба формирование основ экологического мировоззрения, в котором человек является не центром, а частью природы.

Добавить комментарий