Информационная система мониторинга оценки сформированности личностных результатов обучающихся в соответствии с требованиями ФГОС

Цель: создание единой информационная система мониторинга оценки сформированности личностных результатов обучающихся

Задачи:

  • Определить критерии отслеживания личностных результатов в урочной и внеурочной деятельности;
  • Сформировать банк мероприятий, направленных на отслеживание личностных результатов;
  • Скоординировать деятельность всех участников образовательной деятельности (классный руководитель, учитель — предметник, педагог — психолог, социальный педагог, администратор).

Направление/полный комплекс:

Информационное, пакет диагностических мероприятий

Проблемы, которые были решены путем реализации практики:

Выход на комплексную характеристику выпускников 9,11 классов, быстрый и одновременный доступ к информации любого участника образовательной деятельности, возможность доступа к индивидуальным результатам каждого ребенка, их корректировка при необходимости, снижение количества отчетных документов, сокращение временных затрат на формирование отчетов и характеристики учеников.

комментария 3

  1. Tatyanat:

    Личностные результаты сложно измерить. Но ваша практика показала, что это возможно при профессиональной, слаженной, грамотной и кропотливой работе всего педагогического коллектива школы. Вы большие молодцы!!!

  2. Fyfcnfcbz57-:

    Создание системы мониторинга оценки сформированности личностных результатов обучающихся — замечательная практика. Это дает не только комплексную характеристику ученика, его личностное развитие, но и снижает нагрузку на учителей при составлении отчетной документации. Очень актуальная практика!

  3. damgala1969:

    Данная практика позволяет выход на комплексную характеристику выпускников 9,11 классов, а также возможность доступа к индивидуальным результатам учащихся, их корректировке при необходимости.

Добавить комментарий